Mercoledì 25 Luglio

 

    SALA TRUFFAUT

Orario  
 17:00

LA GIURIA INCONTRA
ILENIA PASTORELLI
(Blue Carpet)

18:00

LA GIURIA INCONTRA
JEREMY IRVINE
(Blue Carpet)

 

    SALA ALBERTO SORDI

Orario  
12:00

LA GIURIA INCONTRA
SIMONA CAVALLARI

16:45

LA GIURIA INCONTRA
SIMONA CAVALLARI
(Blue Carpet)

  

   SALA GALILEO (GMV)

Orario  
14:45

PARENTAL EXPERIENCE
Incontro sul tema della Sicurezza sul Lavoro, promosso da INAIL – Direzione Territoriale Salerno 
con la partecipazione di PEPPE IODICE
Ingresso libero fino ad esaurimento posti, priorità verrà data ai genitori della sezione ELEMENTS +6 e +10

  

    SALA BLUE (GMV)

Orario  
10:00

MASTERCLASS CLASSIC - ANTEPRIMA/PREMIERE
Warner Bros. Entertainment Italia presenta
SEARCHING by Aneesh Chaganty (USA, 2018, 101’)
(Versione italiana)
Ingresso riservato agli iscritti
Con la partecipazione di ARANZULLA e OSCAR COSULICH

15:30

MASTERCLASS CLASSIC
DUCCIO FORZANO
Incontro riservato agli iscritti

 

    SALA VERDE (GMV)

Orario  
15:00

MASTERCLASS GREEN
incontro con FEDERICO TESTA (Presidente Nazionale ENEA)
Ingresso riservato agli iscritti

 

    CITTADELLA DEL CINEMA

Orario  
19:00

visita del Ministro del Lavoro, LUIGI DI MAIO

 

    GREEN ZONE (Cavalieri del Grifone)

Orario  
10:30

MASTERCLASS GREEN
incontro con ANGELO BORRELLI (Capo Dipartimento Protezione Civile)
Ingresso riservato agli iscritti

12:00

MASTERCLASS GREEN
incontro con ANDREA IOVINO (Presidente BIMED)
Ingresso riservato agli iscritti

  

    COMPLESSO MONUMENTALE DI SAN FRANCESCO

Orario  
17:00

COMIX STORIES
incontro con IL PAGANTE (previa prenotazione QUI )

  

    ANTICA RAMIERA

Orario  
15:00

MASTERCLASS TALK
Smart Mobility – Trasporti sostenibili, servizi innovativi, abbonamenti gratuiti agli studenti
Interviene LUCA CASCONE (Presidente Commissione Mobilità della Regione Campania)
Ingresso riservato agli iscritti

17:00

MASTERCLASS TALK
Progetto “ODYSSEUS” intervengono Linda Raimondo e Francesco Maio
Ingresso riservato agli iscritti

  

    MULTIMEDIA VALLEY

Orario  
10:00

SALA CONFERENZE
S
CHOOL FACTORY DAY – Intervengono VALERIA FASCIONE (Assessore Startup, Innovazione ed Internazionalizzazione della Regione Campania), AMLETO PICERNO CERASO (Medaarch), MARIANGELA CONTURSI (Campania NewSteel), RICCARDO IUZZOLINO (Fondazione Cultura e Innovazionie), ANNAMARIA CAPODANNO (Knowledge for Business), LUCA TESAURO (Giffoni Innovation Hub)

 

    OSTELLO DELLA GIOVENTÙ (Terravecchia)

Orario  
15:00

MASTERCLASS MUSIC & RADIO
incontro con FABRIZIO MORO
Ingresso riservato agli iscritti

16:00

MASTERCLASS MUSIC & RADIO
incontro con FEDERICA ABBATE e DARIO GIOVANNINI
Ingresso riservato agli iscritti

17:00

MASTERCLASS MUSIC & RADIO
incontro con AUTOGOL
Ingresso riservato agli iscritti

 

    PIAZZA FRATELLI LUMIÈRE

Orario  
19:00

MEET THE STARS
FABRIZIO MORO
(accesso gratuito, previa prenotazione. Info sulla nostra pagina Facebook)

22:30

GIFFONI MUSIC CONCEPT
FABRIZIO MORO
FEDERICA ABBATE
IL PAGANTE

(accesso gratuito)

 

 

Gli appuntamenti LA GIURIA INCONTRA sono riservati ai giurati delle sezioni Generator (secondo turnazioni) o Elements e alla stampa

Gli incontri e i film delle MASTERCLASS sono riservati agli iscritti e alla stampa

 

Last modified on Martedì, 24 Luglio 2018 16:23